Оценить этот элемент
  • 0.00 / 5 5
(0 votes)

Все больше людей, проживающих в мегаполисах, ежедневно испытывают стресс и скрытое нервное напряжение. Порой мы так привыкаем к этому состоянию, что лишь оказавшись полностью обессиленными, с кучей сопутствующих неприятных симптомов, понимаем, что нужно что-то менять. Что же в действительности мы можем изменить и откуда взять силы и энергию, если их нет?! Давайте сначала разберемся с причинами стрессового напряжения и хронической усталости. А причин, как оказалось, может быть великое множество!

Людям, не связанным по роду своей деятельности с медициной, может казаться, что вялость, слабость, отсутствие настроения - это лень. Но у так называемой "лени" могут быть вполне объективные причины, а именно физиологические. На сегодняшний день известны десятки, а то и сотни заболеваний, сопровождающихся целым букетом "ленивых" симптомов. Многие из них можно отнести к эндокринологическим расстройствам.

Гормоны контролируют и управляют важнейшими биохимическими процессами в организме. Функционирование целого ряда органов и систем подчиняется гормональным командам. Нарушения в этой сфере особенно остро сказываются на эмоциональном состоянии человека и могут вызывать сонливость, быструю утомляемость, перепады настроения и другие неприятные симптомы. Гормоны щитовидной железы регулируют обменные процессы. Так, при гипофункции этого важнейшего эндокринного органа, сами клетки "бездельничают". Ставится диагноз -гипотериоз. Анализ крови показывает недостаточную выработку тироксина Т4 и трийодтиронина Т3 . Назначается УЗИ.

Для этого распространенного состояния характерны следующие признаки:
  • лишний вес;
  • микседематозный отек ("подушечки" вокруг глаз);
  • отпечатки зубов на языке;
  • вялость, сонливость, быстрая утомляемость;
  • снижение памяти, мыслительной деятельности;
  • ломкость, ослабление волос;
  • сухость кожи;
  • зябкость, холодные конечности;
  • нарушение менструального цикла;
Рекомендуемые препараты компании Dr.Nona при гипотериозе:

Но не только сбой в работе внутренних органов и систем может вызывать слабость, сонливость и упадок жизненных сил. Длительные переживания, нерешенные проблемы, хроническое эмоциональное напряжение способны не хуже любой болезни разбалансировать работу нашего организма, вызывая самые разнообразные симптомы. Человек становится заложником собственных эмоций. Доказано, что длительный стресс приводит к депрессии. Не последнюю роль в проявлении депрессивного синдрома играют надпочечники (вырабатывают гормон стресса - кортизол). Если стрессовое состояние не прекращается, а часто так и происходит, наступает истощение работы этого важного гормонального органа. И этот сбой, спровоцированный эмоциональным фактором, каскадом запускает "перебои" в работе зависимых подсистем. Человек выглядит вялым, усталым, ленивым, апатичным.

Причины усталости Депрессивное состояние характеризуется следующими симптомами:
  • Тревога, нервозность, потеря желания жить;
  • Головокружение, головные боли;
  • Дрожание рук – обычно следствие высокого кортизола.
  • повышенное сердцебиение;
  • бессонница;
  • беспричинное повышение температуры;
  • общая слабость, упадок сил;
  • эмоциональная неустойчивость, гиперчувствительность;
  • склонность к негативному восприятию действительности, меланхолия;
  • снижение иммунитета, склонность к инфекционным заболеваниям;

Депрессия для каждого человека имеет свои индивидуальные очертания. Для этого состояния, помимо основных его симптомов, характерны и другие, свойственные только этому конкретному человеку. В определенной степени эти признаки есть у всех людей, в первую очередь живущих в больших городах, с высоким уровнем развития и ритмом жизни, где уже давно стали закономерностью бессонница и недосыпы. Но если эти состояния приняли затяжную форму, присутствуют 6 и более месяцев, разорвать этот замкнутый круг поможет только комплексное лечение, сочетающее в себе прием медикаментов, аутогенную тренировку, психотерапевтическую работу, спорт, закаливание, релаксацию и др.

Рекомендуемые препараты компании Dr.Nona при длительном стрессе:
  • чай "Гонсин" принимать в горячем виде, 1 пакетик на 0,5 литра воды, пить дробно в течение дня, желательно заваривать в термосе, не крутым кипятком;
  • "Лавсин" по 2 капсулы утром во время еды;
  • "Голдсин" 1 капс. во время еды;
  • "Ньюсин" 2 капс. на ночь. Это препарат, улучшающий эмоциональное состояние, способствует снятию нервного напряжения, не является транквилизатором;
  • ванны с "Квартетом солей";
  • "Фемсин" по 1-2 капс. в день (женщинам после 50-ти лет)
  • точечный массаж с "Динамическим кремом", растирание ушных раковин.
  • "Даксин" - 1/2 плитки в день, многие люди в депрессивном состоянии обращаются "за помощью" к сладостям, что в целом, не лучшим образом сказывается на их здоровье. Мы рекомендуем заменить сладости на полезные и вкусные витаминные плитки Даксин, а также использовать в качестве приправы в основному меню "Супсин"от оф. компании Доктор Нона.

Не зависимо от того, чем вызваны снижение работоспособности, слабость, апатия и отсутствие настроения, нужно помнить одно - наши эмоции оказывают огромное влияние на работу внутренних органов. Умение относиться к происходящим событиям с оптимизмом и спокойствием - это всего лишь Навык. А навык - это то, чему можно научиться в любом возрасте. Навык переходит в привычку, а привычка становится нашим вторым Я.

Для освоения навыка позитивного мышления попробуйте выполнить следующее упражнение.

"Перепишу заново":

Сядьте удобно, вспомните событие, которое возможно сильно изменило вашу жизнь и как вам кажется не в лучшую сторону. Возможно кто-то потерял работу, от кого-то ушел любимый человек, расстроилась дружба и т.д. Найдите в этой ситуации положительные стороны, даже если на первый взгляд их просто не может быть, найдите хоть одну, а хорошо бы и несколько. Возможно вы обнаружите, что вам стало спокойнее, на вас перестал кричать начальник - замечательно, вы стали больше уделять внимания близким - отлично, вы решили отвлечься и уехать к друзьям или в путешествие..., а может вы просто задумались, в чем же я был не прав, осознали свои ошибки и это стало началом нового пути... Перепишите свою историю, используя только (!) положительную оценку произошедшему! Найдите в себе силы поблагодарить жизнь за приобретенный опыт. Чем больше вы отметите положительных сторон, тем благополучнее станете. Внутреннее напряжение, страхи, обиды, раздражение еще никого не сделали счастливее и не помогли справиться ни с одним недугом.

Чтобы глубже осознать вышесказанное, вспомните историю про овцу и волка:

Всем известен случай, когда ради эксперимента, овцу привязали недалеко от клетки, в которой сидел волк. Волк был всегда сыт и не проявлял особого интереса к несчастной овечке. Но через несколько дней она заболела и сдохла, хотя объективных причин для этого не было!

Этот наглядный пример, показывает, какой вред своему здоровью мы наносим надуманными страхами, волнениями и различными переживаниями, запуская каскад химических реакций в нашем организме, способный вызвать абсолютно реальные болезни и отклонения.

Именно Ваша манера объяснять себе все, что происходит в жизни, определяет ваше общее состояние, те ощущение, которые вы забираете из прошлого в настоящее, с которыми живете и с чем скорее всего перейдете в будущее. Ведь и прошлое и будущее вы создаете прямо сейчас!

Нутрицевтики "Доктор Нона":

- "Ньюсин" - это препарат, улучшающий эмоциональное состояние, способствует снятию нервного напряжения и нормализации сна, не является транквилизатором;

- чай "Гонсин" - это уникальный чай, который обладает мощным антиоксидантным и общеукрепляющим действием, способствует очищению организма и нормализации артериального давления, повышает сопротивляемость к инфекционно-воспалительным заболеваниям. Придает силы и энергию на весь день.

-"Лавсин" тонизирует центральную нервную систему, улучшает как физическое, так и эмоциональное состояния с момента использования. Повышает устойчивость организма к длительным физическим и умственным нагрузкам. Оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает микроциркуляцию, снабжение тканей кислородом. Активирует обменные процессы.

- "Фаза 9" - этот препарат рекомендован для качественного улучшения работы эндокринной системы, гормонального обмена. Снижает риск осложнений с патологическими изменениями мелких сосудов и капилляров. Используется для профилактики и коррекции заболеваний обмена веществ (диабет, ожирение, остеопороз, нарушения в работе щитовидной железы,), а также при выпадении волос, связанным с нарушениями обмена веществ, авитаминозом, депрессивным состоянием.

- "Оксин" - препарат для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы; активизирует действие гормонов и ферментов, замедляет процессы старения; активно препятствует возникновению окислительного стресса как результата свободно-радикального процесса. Обладает общеукрепляющим, противовоспалительным действием.

- "Ньюсин" применяется для снятия нервно-психического напряжения, при нарушениях сна, переутомлении, повышенных эмоциональных реакциях, сопровождающихся нарушениями в работе сердечно-сосудистой системе. Обладает успокаивающим действием, поможет снять тревогу и напряжение.

- "Фемсин" особенно актуален для женщин после 45 лет. Всем известно, что в период менопаузы, а также за некоторое время до ее наступления, в организме женщины происходят изменения. Выработка эстрогенов значительно снижается. Процесс может сопровождаться многочисленными неприятными симптомами, среди которых не последнее место занимают перебои в работе нервной и сердечно-сосудистой системах. Фемсин поможет компенсировать эти состояния, стабилизировать вес, улучшить настроение и общее самочувствие.

Поделиться этим:
Предыдущая запись Немного истории о производителе
Следующая запись Психология парфюма. "Музыка" ароматов записывается в нашу биологическую память!

Добавить комментарий