Оценить этот элемент
  • 0.00 / 5 5
(0 votes)

Вода - источник жизни. А что пьете Вы?

  Свойства воды как и способы ее применения, многообразны и уникальны. Нет ничего, что могло бы заменить нам обычную воду. Наш организм от рождения запрограммирован на самоочищение и самовосстановление, и для этого ему нужна качественная, чистая, живая вода. Все биохимические процессы в организме протекают в водной среде. Ее всегда должно быть достаточно для того, чтобы поддерживать необходимый баланс изнутри. С водой выводится огромное количество отработанных шлаков и токсических веществ. В сутки организм должен получать не менее 1,5 литров чистой воды и еще 0,5 литра воды, обогащенной целебными травами, чтобы правильно функционировать. Ни кофе, ни чай, ни тем более сладкие газированные напитки никогда не сделают той необходимой работы по очищению межклеточного пространства, крови и лимфы. Эти прелестные продукты скорее баловство, нежели необходимость. Чего нельзя сказать о воде. Питьевой режим - полезная привычка. Как правильно принимать воду, чтобы помочь себе сохранить здоровье на долгие годы? Почки, печень и кишечник в первую очередь отреагируют на изменение питьевого режима. Такие проблемы как головные боли, запоры, камни в почках, повышенная утомляемость могут быть решены с помощью коррекции количества, способа приема и состава поступающей жидкости.  
  • Банально, но как эффективно пить чистую воду натощак!
После сна нашему организму еще нужно какое-то время для пробуждения. 1-2 стакана теплой воды утром за 30мин до завтрака подготавливают желудочно-кишечный тракт к полноценной работе. - "утренняя" вода активизирует перистальтику кишечника и выведение накопленных за ночь продуктов метаболизма и слизи; - восполняет потерянную организмом влагу во время сна (около 1кг за ночь); - вода разжижает кровь; Одна только эта полезная привычка поможет улучшить работу кишечника. Идеальной реакцией ЖКТ на употребление воды натощак - регулярный утренний стул.  
  • Пить чай после еды - вредно?!
Как приятно попить чай со сладостями после сытного обеда! Но это не более чем вредная привычка. С точки зрения пользы для здоровья, любые жидкости нужно принимать до еды не менее чем за 20-30мин или через 1-2 часа после. Для того, чтобы процесс пищеварения и усвоения питательных веществ шел максимально эффективно, необходимо не только определенное количество желудочного сока, но и его правильная концентрация. Разбавляя пищевой комок различными жидкостями (чай, кофе, молоко, вода и др. напитки ), мы снижаем концентрацию желудочного сока, что способствует возникновению бродильно-гнилостных процессов в кишечнике. "А как же супы?" - спросите вы. Суп - это такая же еда как, например, пюре. Конечно, один - два глотка воды после еды не нанесут вреда, но 1-2 чашки уже существенно изменят ситуацию.  
  • 1,5 литра чистой воды в день -легко!
Утренняя норма потребления воды получается около 250-400мл, что почти 1/4 - 1/3 от необходимого суточного количества. Чтобы не переедать перед сном, стакан воды через 1,5 часа после ужина - просто необходимость. Так, за утро и вечер, полдела сделано. Оставшееся количество воды уже не так сложно употребить в течение дня!  
  • Чай, кофе, вода, сок....как найти баланс?
Ни для кого не секрет, что чай и кофе обладают выраженным мочегонным эффектом. Эти напитки необычайно бодрят и повышают тонус. Иногда чашечка крепкого кофе точно не будет лишней, особенно это касается людей с пониженным давлением. Кроме того, эти замечательные продукты богаты витаминами и полезными веществами. Но все же их употребление не должно быть чрезмерным. Введя в рацион травяной чай Гонсин и свежевыжатые соки, вы обогатите себя гораздо большим количеством полезных веществ, нежели есть в привычном чае или кофе, расширите палитру вкусов и получите возможность целенаправленно воздействовать на определенные процессы в организме . Ведь правильно подобранные компоненты такого полезного напитка как Гонсин, могут благотворно воздействовать на систему пищеварения, иммунную, нервную и эндокринную деятельность. Тем не менее употребление чистой воды - ежедневная необходимость. В плотном графике разнообразных напитков, для нее всегда должно быть достойное место.  
  • Чай "Гонсин" - сбалансированный напиток из целебных трав.
Чай "Гонсин" - любимый напиток и самой доктора Нонны Кухиной и всей ее семьи. Разрабатывая его состав, она хотела создать такой продукт, который мог бы помочь каждому человеку улучшить качество своей жизни, восстановить хорошее самочувствие, снять хронические и вялотекущие воспалительные процессы. Преимуществом чая "Гонсин" с усиленной формулой Halo-Complex* считается его мягкое восстанавливающее действие на желудочно-кишечный тракт. Этот целебный напиток прекрасно подходит людям при воспалительных заболеваниях ЖКТ, проблемах с печенью, запорах, колитах, заболеваниях иммунной системы и др. Обладает общеукрепляющим, спазмолитическим, антисептическим, желчегонным действием. Входящие в его состав натуральные травы, обогащенные антиоксидантным комплексом, помогут укрепить здоровье, улучшить самочувствие, снять симптомы обезвоживания и интоксикации, повысить иммунитет. "Гонсин" удобен в использовании. Индивидуальная упаковка каждого пакетика дает возможность заваривать чай не только дома, но и на работе, брать с собой в поездки. Чай "Гонсин" - не просто чай, это эффективное средство облегчения проблем пищеварения, снятия интоксикаций, восстановления сил и мягкой стимуляции иммунной системы. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.   * В состав всей продукции Dr.Nona входит биоорганический минеральный комплекс. На протяжении всего времени существования компании эта составляющая менялась, дорабатывалась и приобрела свой окончательный вид под общим названием Halo-Complex.                                                                      
Поделиться этим:
More in this category: Клинсин – чтобы кишечник работал. » Самомассаж с Динамическим кремом при повышенной тревожности » Ньюсин – антистресс от доктора Нонны » Молочко для лица доктор Нона применение. » Голдсин от доктор Нона » Равсин » Профилактики простудных заболеваний в осенне-весенний период » БАДы: Фемсин, Голдсин, Ньюсин, Имунсин, Чай Гонсин, Супсин, Шокосин » Таблица применения продукции “Dr.Nona” БАДы » Случай из жизни – Квартет солей от Dr.Nona » Таблица применения продукции “Dr.Nona” (Доктор Нона) » Исторические факты о селене » Лечение и реабилитация ожоговых больных » Психология парфюма. “Музыка” ароматов записывается в нашу биологическую память! » Стресс, депрессия, хроническая усталость…есть ли выход?! » Немного истории о производителе » Биография Нонны Кухиной » Доктор Нонна в документальной программе – Ее история: Трудоголики »
Предыдущая запись Равсин
Следующая запись Голдсин от доктор Нона

Добавить комментарий