Оценить этот элемент
  • 0.00 / 5 5
(0 votes)

Ньюсин - активный помощник в стрессовой ситуации.

    Стресс ! Как на самом деле наш организм реагирует на внешние провокации?! Давайте разберемся! Ежедневно мы сталкиваемся с провокациями для нашей нервной системы, но реакция организма с низкой стрессоустойчивостью равносильна эффекту разорвавшейся бомбы. Почему?
      Все дело в адаптивных возможностях организма.
      Что же влияет на эти способности? Во-первых, генетическая предрасположенность.
      Значимое влияние на человека оказывает неврологический статус родителей и уровень стресса матери во время беременности. Это формирует генетическую предрасположенность к невротическим реакциям будущего ребенка, которая может длительное время не проявляться. А проявиться только при благоприятных обстоятельствах. Часто первым длительным стрессом для ребенка становятся садик и/или школа. Очень часто признаком сниженной способности нервной системы к адаптации становятся бесконечные простудные заболевания детей, быстрая утомляемость, плаксивость, субфибрильная температура. Отличительной особенностью таких деток является потливость рук, холодные кисти и стопы, приходяще уходящая бледность, нервные тики (покусывание губ, щек, языка) теребление вещей руками и др. Часто таким детям ставят диагноз вегето-сосудистая дистония. На этом все и заканчивается. Родители успокаиваются, вроде бы ничего страшного, все трудности ребенок перерастет, все детки болеют. Но! Так ли это?! Чаще это не так.
    Как же можно заподозрить, что причина болезненных состояний ребенка не органические нарушения, а психосоматические. Первое на что нужно обратить внимание, это хорошие анализы. В крови относительная норма, в мазках условно патогенная микрофлора, аллергические реакции не обнаружены и все в таком духе. НО почему-то ребенок продолжает часто и подолгу болеть.
    Давайте теперь рассмотрим реакцию на занятия спортом здоровой нервной системы. Если ребенок часто болеет и это не связан с ВСД и психосоматикой, реакция организма не заставит себя долго ждать. Например, ребенок начинает заниматься футболом. Занятия по футболу проводятся и в холод и под дождем. Казалось бы, можно легко простыть, но с течением времени, при интенсивных нагрузках, организм выравнивается и укрепляется. Простудные состояния начинают беспокоить все реже и реже.
    Как же отреагирует ребенок с психосоматической причиной частых ОРВИ?! Спорт в этом случае, становится дополнительной нагрузкой, с которой адаптивные механизмы организма могут точно также не справиться. Но и в коррекции со стороны нервной системы без физических нагрузок не обойтись.
    Сресс и переживания сопровождают нас всю жизнь. Наиболее сильными переживаниями могут стать уход из жизни близкого человека, несчастная любовь, развод, беременность и роды, послеродовая депрессия.
Доктор Нонна пережила в своей жизни множество потрясений и, будучи врачом, понимает как важно в сложный период поддержать человека не только психологически, но и на физическом уровне.
Ею были созданы такие продукты компании DrNona как Ньюсин, Оксин, чай Гонсин, Имунсин. Их главная задача - не допустить развитие последствий стресса, повысить адаптивные возможности организма, смягчить отрицательные воздействия напряжения. Ньюсин мягко успокаивает нервную систему, обладает общеукрепляющим и антиспастическим действиями. Если организм ослаблен и его нервная система истощена, Ньюсин просто необходим! Тревога может проявляться на всех уровнях: физическом, эмоциональном и поведенческом. Общие признаки:Физические признаки:
  1. Учащенное сердцебиение.
  2. Повышенное дыхание или ощущение нехватки воздуха.
  3. Мышечное напряжение, дрожь, тремор, спазм.
  4. Бессонница или нарушения сна.
  5. Боль в животе, в голове, другие физические боли, блуждающие боли.
  6. Потеря аппетита или избыточное потребление пищи.
  7. Повышенное потоотделение.
Эмоциональные признаки:
  1. Нервозность и беспокойство.
  2. Страх и паника.
  3. Напряжение и раздражительность.
  4. Переживание неопределенных опасностей.
  5. Ощущение, что произойдет что-то плохое.
  6. Ощущение потери контроля.
Поведенческие признаки:
  1. Избегание ситуаций, которые вызывают тревожность.
  2. Постоянная забота и переживания о будущем.
  3. Злоупотребление алкоголем и др.
  4. Компульсивные действия, такие как многократное проверка закрыты ли двери, либо мытье рук и т.д.
В своем видео доктор Нонна поделится в своем видео способами самопомощи:
Поделиться этим:
Предыдущая запись Молочко для лица доктор Нона применение.
Следующая запись Самомассаж с Динамическим кремом при повышенной тревожности

Добавить комментарий